您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2020年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目(施工)2020年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目(施工)- 2020-08-13
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200717002
项目名称: 2020年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目(施工)
标段编号: 37021120200717002001001
标段名称: 2020年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目(施工)-
建设规模: /
工程地址: 青岛西海岸新区灵珠山街道、铁山街道、王台镇、大村镇、藏南镇、大场镇等5镇街23个村
建设单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅
联系电话: 15692381923
招标单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅
联系电话: 0532-86161128
招标代理单位: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 郭中帅、彭方玉
联系电话: 13061211738
开标时间: 2020-08-11 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第一开标室
公示时间: 2020-08-13 09:002020-08-17 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年8月12日
备注: 第一中标候选人:陕西荔鑫朝阳建设有限公司,投标报价:10819985.00元; 第二中标候选人:青岛利安建设工程有限公司,投标报价:10841785.80元; 第三中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司,投标报价:10753359.00元。
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二、第三中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2020-08-12 17:14
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 山东省引黄济青建筑安装总公司 邢军 通过
10 山东大禹建设集团有限公司 宫建帅 不通过 不符合资格审查要求
100 中北建工有限公司 于显峰 通过
101 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 卢勇 通过
102 山东源润建安工程有限公司 王孝东 通过
103 江苏晓宇水利建设有限公司 范长红 通过
104 长春市江河水利水电工程建设开发有限责任公司 张艳海 通过
105 山东宏瑞建设集团有限公司 孙晓丽 通过
106 山东大舜建设集团有限公司 柴运超 通过
107 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 王涛 通过
108 河南吉洪建筑工程有限公司 张娟 通过
109 鲁禹庆力建设工程有限公司 覃娟 不通过 不符合资格审查要求
11 山东省水利工程局有限公司 郭亮 通过
110 河南抗天水利工程有限公司 高建廷 通过
111 中恒国泰建设发展有限公司 李胜豪 通过
112 四川省佳驰水利水电工程有限公司 眭乐乐 通过
113 山东华禹水利工程有限公司 赵忠义 通过
114 青岛天润工程有限公司 孙玉坤 通过
115 郓城县晨波水利工程建设有限公司 张志凯 通过
116 青岛吉安工程有限公司 吴石雷 通过
117 临沂市水利工程处 李善超 通过
118 上海东海华庆工程有限公司 王法东 通过
119 河南锦路路桥建设有限公司 孙晓璐 通过
12 四川德能工程项目管理有限公司 吴龙军 不通过 不符合资格审查要求
120 四川杰立建筑工程有限公司 鄢广菊 通过
121 江西富邦建设有限公司 杨晓燕 通过
122 中原跃发建设工程有限公司 郑统君 通过
123 四川省夏何水利水电工程有限公司 何世明 通过
124 中国电建市政建设集团有限公司 李振收 通过
125 河南文水水电工程有限公司 郝浩斌 通过
126 中联建设集团股份有限公司 郑凯敏 通过
127 山东同泰城建工程有限公司 王小满 通过
128 山东泰通建设工程有限公司 郭瑞昌 通过
129 青岛江河水利工程有限公司 张丽 通过
13 四川中港建设工程有限公司 代长春 通过
130 城固县东发工程建设有限公司 肖永康 通过
131 河南金满河水电建筑工程有限公司 秦金钊 通过
132 四川国禹建设有限公司 陈华榕 通过
133 河南瑞东建筑工程有限公司 管瑜青 通过
134 山东旭天建设工程有限公司 田喜 通过
135 济邦建设集团有限公司 夏华藩 通过
136 嗣晟建工有限公司 谢华俊 通过
137 河南省源顺建设集团有限公司 李辉 通过
138 江西省源河工程有限责任公司 熊小婷 通过
139 吉安吉荣实业工程有限责任公司 黄大鹏 通过
14 甘肃长泓水利水电工程有限责任公司 车永春 通过
140 河南正海实业有限公司 张亭亭 通过
141 重庆黄金建设(集团)有限公司 张琼 通过
142 陕西悦荷水利水电工程有限公司 崔建 通过
143 山东海建水利工程有限公司 徐庆学 通过
144 青岛安坤建筑工程有限公司 金东平 通过
145 四川赞拉建筑工程有限公司 李巧 通过
146 江苏铭源水利工程有限公司 沈轩 通过
147 大元建业集团股份有限公司 张杰 通过
148 威海水利工程集团有限公司 石兆峰 通过
149 河南山河水利建筑工程有限公司 葛畏畏 通过
15 江西昌南建设集团有限公司 陈龙燕 通过
150 烟台市水利工程处 孙德江 不通过 不符合资格审查要求
151 陕西宝禹建设有限公司 闫刚 通过
152 山西华陆建设工程有限公司 廉沛 通过
153 庐山市水电建筑工程有限公司 魏晓玲 通过
154 四川同竣州建筑工程有限公司 周倩 通过
155 河南中济建设工程有限公司 刘成明 通过
156 江西省城建集团有限公司 叶志武 通过
157 兰陵县水利建筑安装公司 李宇飞 通过
158 即墨市水利建筑安装工程公司 韩方超 通过
159 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 李聪敏 通过
16 江苏建航工程有限公司 刘万强 通过
160 山东黄河建工有限公司 徐文超 通过
161 青岛沙建建设集团有限公司 朱本岩 通过
162 滨州市水利建筑安装工程处 崔淑君 通过
163 福建省东禹建设工程有限公司 凌继华 通过
164 鹏盛建设集团有限公司 黎连波 通过
165 青岛瑞源工程集团有限公司 张虎 通过
166 山东盛达水利安装工程有限公司 于言恒 通过
167 山东昌利建设工程有限公司 张美娟 通过
168 曲阜大禹水利工程有限公司 彭培 通过
169 江苏润州建设有限公司 鲁伟 通过
17 湖北江润建设集团有限公司 王朋飞 通过
170 鸿辉建筑集团有限公司 赵子衡 通过
171 河南祥鹰市政工程有限公司 张培 通过
172 金龙水利工程(河南)有限公司 王鑫 通过
173 河南广源市政工程有限公司 和斌 通过
174 宏胜建设有限公司 杜红梅 通过
175 临沂泰源水利工程有限公司 钱恒彬 通过
176 榆林市恒易建筑工程有限公司 张宇涛 通过
177 固始建淮水利工程有限公司 任海波 通过
178 河南源达水利建筑工程有限公司 崔波 通过
179 九州水文建设集团有限公司 马朋辉 通过
18 陕西大迪建筑工程有限公司 郝磊 通过
180 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 张晓生 通过
181 潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司 刘增锋 通过
182 新余市建安工程有限公司 黄小琼 通过
183 东营顺兴建设工程有限公司 许孝谦 通过
184 江苏广泽建设有限公司 杨林 通过
185 青岛振业建筑工程有限公司 徐在伦 通过
186 黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司 王琰 通过
187 招远市水利建设工程有限公司 刘相清 通过
188 福建省东升鸿工程建设有限公司 黄全冠 通过
189 山西宏基建设工程有限公司 韩宏亮 通过
19 青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司 李洪强 通过
190 河南瑞通水利水电工程有限公司 李陈陈 通过
191 四川蜀元建筑集团有限公司 艾能 通过
192 青岛市胶州水利工程有限公司 张敏 通过
193 湖北金江建设工程有限公司 胡金 通过
194 德州黄河建业工程有限责任公司 孙涛 通过
195 内蒙古亿德水务有限责任公司 张强 通过
196 衡阳市蒸湘建筑工程公司 谢昭军 通过
197 江西赣禹工程建设有限公司 李媛 通过
198 山东黄河东平湖工程局 曹洁 通过
199 山东伸达建设工程有限公司 任孔帅 通过
2 黑龙江省水利水电集团有限公司 胡国志 不通过 不符合资格审查要求
20 东营力源市政工程有限公司 苏康康 通过
200 四川省西川水利水电工程有限公司 杨龙 通过
201 陕西东博伟业建设工程有限公司 辛平亮 通过
202 河南志鹏水利水电工程有限公司 王盈盈 通过
203 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 王琰琰 通过
204 河南鑫广和园林工程有限公司 夏在天 不通过 不符合资格审查要求
205 山东大禹水务建设集团有限公司 娄方龙 通过
206 高密市水利建筑安装公司 田术华 不通过 不符合资格审查要求
207 兴丰建设景观有限公司 李大伟 通过
208 济宁禹鼎水利工程有限公司 商鹏 通过
209 山东金泰山水务建设集团有限公司 牛建星 不通过 不符合资格审查要求
21 四川中建建业工程有限责任公司 张婷 通过
210 福建省华远建工集团有限公司 王小峰 不通过 不符合资格审查要求
211 河南长锦建设工程有限公司 李云龙 通过
212 乳山市水利工程有限公司 李培佳 通过
213 山西鸿志建设工程有限公司 常发强 通过
214 沈阳中联建设工程有限公司 张迎迎 通过
215 青岛浩高水利工程有限公司 周遵建 通过
216 陕西达禹建设工程有限公司 高月 通过
217 江苏东大建设集团有限公司 陈月芹 通过
218 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 陆为刚 通过
219 坤鑫建设集团有限公司 王晓龙 通过
22 中烨国际建工有限公司 郑超 通过
220 河南幸福源泉建设工程有限公司 陈小普 通过
221 四川进达建筑工程有限公司 夏虎 通过
222 湖北江利水利建筑工程有限公司 乔建新 通过
223 四川建基建筑工程有限公司 阴达山 通过
224 河南飞腾建筑有限公司 梅权威 通过
225 陕西光明建设有限公司 贾晓鹏 通过
226 江苏华泰路桥建设集团有限公司 朱元龙 通过
227 山西环宇建筑工程有限公司 李瑞锋 不通过 不符合资格审查要求
228 江西鄱信水利建筑工程有限公司 万琼 通过
229 青岛鑫泽地质基础工程有限公司 王艳艳 通过
23 平湖市水利工程有限公司 王换玲 通过
230 水发金水建设工程有限公司 李厚阵 通过
231 广东祥实建设有限公司 吴国刚 通过
232 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 薛建刚 通过
233 济宁河海水利工程有限公司 王祥庆 通过
234 四川腾阁建筑工程有限公司 刘文进 通过
235 青岛水建集团有限公司 于海涛 通过
236 山西长城路桥建设开发有限公司 张小强 通过
237 山东庆烁水利建筑工程有限公司 付芳 通过
238 龙口市宏润城市建设工程有限公司 曲林 通过
239 盐城市盐南水务集团有限公司 唐荣荣 通过
24 湖南中泰水电建设工程有限公司 李小凤 通过
240 临沂市罗水建筑安装有限公司 周圣礼 通过
241 河南超远建筑工程有限公司 郭梦 通过
242 山西河海建设工程有限公司 王海强 通过
243 河南恒业宏达建设工程有限公司 杨海龙 通过
244 江西创宇建设工程有限公司 简冬云 通过
245 江苏亿都建设有限公司 王威威 通过
246 河南颍淮建工有限公司 时新更 通过
247 河南浩润水利工程有限公司 王晓辉 通过
248 福建省泰成建设工程有限公司 李建龙 通过
249 江西诚元建设工程有限公司 胡同涛 通过
25 四川鑫圆建设集团有限公司 马菲菲 通过
250 四川欣平建筑工程有限公司 汪军 通过
251 河南水建建筑工程有限公司 宋文峰 通过
252 山东省洁泉建设工程有限公司 韩景丽 通过
253 江西王牌建设工程集团有限公司 徐新权 通过
254 国诚集团有限公司 王刚 通过
255 江西中鑫路桥集团有限公司 周世坤 通过
256 山东鲁辰建设工程有限责任公司 蒋庆国 通过
257 东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司 薄爱锋 通过
258 福建星洲水利水电工程有限公司 廖明地 通过
259 四川辉睿建筑工程有限公司 刘歆玥 通过
26 盛世恒达建设有限公司 刘景辉 通过
260 江西省群力建设有限公司 肖礼忠 通过
261 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 刘清萍 通过
262 江西应天建设有限公司 罗西 通过
263 江西五湖建筑工程有限公司 杨金 通过
264 章丘市水利建筑工程公司 张振峰 通过
265 潮州市利源水利水电工程有限公司 陈作镇 通过
266 鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 闫浩军 通过
267 湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 邹勇丰 通过
268 新瑞建设有限公司 谢刚刚 通过
269 鲁兴欣盛水务科技有限公司 王明宇 通过
27 湖北河泽水利水电工程有限公司 杜威 通过
270 江西省海龙建设工程有限公司 冯毛 通过
271 江西金峰水利建筑工程有限公司 周积福 通过
272 亨泰水利工程集团有限公司 戴付春 通过
28 四川淼麟建设工程有限公司 王卫华 通过
29 中乐建业集团有限公司 吴丹 通过
3 福建新禹丰建设工程有限公司 王美敬 通过
30 四川坤林建设工程有限公司 王倩婷 通过
31 河南盛鼎建设集团有限公司 郭文娟 通过
32 井冈山市鹏达建设有限公司 朱雄 通过
33 洪城控股集团有限公司 郑善军 通过
34 江苏江博建设有限公司 雍建军 通过
35 四川中跃建设工程有限公司 陈小红 通过
36 河南乾源水利建设工程有限公司 郭纯 通过
37 陕西远景工程有限公司 何东 通过
38 四川鼎恒建设工程有限公司 梁栋 通过
39 青岛祥瑞水利工程有限公司 姜玉尊 通过
4 山东弘润建设集团有限公司 刘娜 通过
40 海阳市金海建筑有限责任公司 张宁宁 通过
41 河南省兴海建筑工程有限公司 胡艳昆 通过
42 四川杰欣建筑工程有限公司 陈伍勇 通过
43 河南中元信发建设工程有限公司 刘丹 通过
44 河南裕鑫建筑安装有限公司 赵凯歌 通过
45 中鸿国际建工集团有限公司 杜孤帆 通过
46 山东澳翔建设工程有限责任公司 晏成霞 通过
47 四川旭兴建筑工程有限公司 范雪梅 通过
48 江苏水工建设有限公司 吴俊 通过
49 金光道环境建设集团有限公司 何丽蓉 通过
5 河南省水利电力对外有限公司 陈升 通过
50 河南兴河水电工程有限公司 齐小伟 通过
51 四川强仁建设工程有限公司 秦雪 通过
52 河南东恒市政工程有限公司 邵高波 通过
53 江苏东传工程建设有限公司 张梅 通过
54 内蒙古泰利工程建设有限公司 赵荆云 通过
55 山东淮海水利工程有限公司 孙桂波 通过
56 河南浩源水利水电工程有限公司 翟卫敏 通过
57 四川渝大建筑工程有限公司 张娟 通过
58 河南裕隆水环境股份有限公司 张亚鹏 通过
59 四川信合源建筑工程有限公司 杨彬 通过
6 盛豪建设集团有限公司 李振华 通过
60 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 吴斌 不通过 不符合资格审查要求
61 中启建设有限公司 刘爽 通过
62 河南成盈建设工程有限公司 闫永辉 通过
63 陕西金正元建设有限公司 吴汉军 通过
64 淮安市淮阴区水利工程队 陈强 通过
65 青岛鸿桥建设工程有限公司 从德开 通过
66 河南江堰水利水电工程有限公司 程辉 通过
67 四川清木建筑工程有限公司 鲜光彬 通过
68 河南永鑫路桥工程有限公司 张雷 通过
69 湖北锦天禹建设工程有限公司 黄立传 不通过 不符合资格审查要求
7 陕西盛义建设集团有限公司 李增军 通过
70 鑫炜吉建工集团有限公司 雷燕 通过
71 河南大川建设工程有限公司 段倩倩 通过
72 四川弘宁建设工程有限公司 袁德行 通过
73 杭州萧山水利建筑工程有限公司 任海波 通过
74 山东郓城天元建筑工程有限公司 樊雪玉 通过
75 山西诚程建筑工程有限公司 宋国华 通过
76 徽弘建设集团有限公司 罗双杰 通过
77 浙江万里建设工程有限公司 陈尚洪 通过
78 中建远发工程有限公司 杨小丹 不通过 不符合资格审查要求
79 山东百盛建工集团有限公司 彭洪庆 通过
8 福建闽泰交通工程有限公司 邓义林 通过
80 洛阳锦通水利工程有限公司 王晓件 通过
81 秦勋伟业建设有限公司 刘一博 通过
82 四川同达建设有限公司 吴洪旭 通过
83 中晟升博集团有限公司 杨行 通过
84 周口市水利建筑工程有限公司 徐艳丽 通过
85 即墨市地质基础工程公司 于志坚 通过
86 福建省梁禹工程有限公司 何贵东 通过
87 青岛市水利工程建设开发总公司 段旭军 通过
88 腾跃建工集团有限公司 王勇 通过
89 山东骁龙水利工程有限公司 肖兴燕 通过
9 青岛祥源工程有限公司 王辉欣 通过
90 四川大洋建工集团有限公司 青燕玲 通过
91 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 赵俊霞 通过
92 河南基安建设集团有限公司 刘扬 通过
93 河南新黄水电工程有限公司 廉硕 通过
94 青岛利安建设工程有限公司 郑家鹏 通过
95 新沂市天缘水利工程有限公司 张雨 通过
96 中地寅岗建设集团有限公司 李慧如 通过
97 河南大河水利工程有限公司 张翡翡 通过
98 河南水润建设工程有限公司 刘俊杰 通过
99 江苏龙川水利建设有限公司 何学军 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
黑龙江省水利水电集团有限公司 提供的企业法定代表人或企业分管安全生产工作的负责人安全生产考核合格证不是水行政主管部门颁发的
山东大禹建设集团有限公司 未提供“山东省水利建设市场信用信息平台”(网址:http://scxy.sdwr.gov.cn/)或“青岛市水利工程建设管理系统”( 网址:http://120.221.95.88:8080/slj/site/index)打印的企业同类工程业绩信息
四川德能工程项目管理有限公司 未提供水利水电工程施工总承包叁级及以上资质证书
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 提供的企业法定代表人或企业分管安全生产工作的负责人安全生产考核合格证不是水行政主管部门颁发的
湖北锦天禹建设工程有限公司 未提供水利水电工程施工总承包叁级及以上资质证书
中建远发工程有限公司 提供的企业法定代表人或企业分管安全生产工作的负责人安全生产考核合格证不是水行政主管部门颁发的
鲁禹庆力建设工程有限公司 未提供“山东省水利建设市场信用信息平台”(网址:http://scxy.sdwr.gov.cn/)或“青岛市水利工程建设管理系统”( 网址:http://120.221.95.88:8080/slj/site/index)打印的企业同类工程业绩信息
烟台市水利工程处 提供的企业上五年度完成的同类工程业绩不是本单位的业绩
河南鑫广和园林工程有限公司 提供的企业法定代表人或企业分管安全生产工作的负责人安全生产考核合格证不是水行政主管部门颁发的
高密市水利建筑安装公司 提供的“山东省水利建设市场信用信息平台”(网址:http://scxy.sdwr.gov.cn/)或“青岛市水利工程建设管理系统”( 网址:http://120.221.95.88:8080/slj/site/index)打印企业同类工程业绩信息与提供的同类工程其他资料(中标通知书、合同、验收证明材料))不一致
山东金泰山水务建设集团有限公司 提供的授权委托书不是本项目的
福建省华远建工集团有限公司 提供的企业上五年度完成的同类工程业绩不是本单位的业绩
山西环宇建筑工程有限公司 提供的企业法定代表人或企业分管安全生产工作的负责人安全生产考核合格证不是水行政主管部门颁发的
泰安市泰山灌浆有限公司 电子标书无法读取导入
宁津县水利建筑安装公司 未按招标文件要求上传商务标书
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 7.48 7.48 / / / /
四川大洋建工集团有限公司 7.20 7.20 / / / /
江苏亿都建设有限公司 7.29 7.29 / / / /
青岛江河水利工程有限公司 7.42 7.42 / / / /
陕西光明建设有限公司 7.43 7.43 / / / /
嗣晟建工有限公司 7.23 7.23 / / / /
山东伸达建设工程有限公司 7.40 7.40 / / / /
山西诚程建筑工程有限公司 7.94 7.94 / / / /
山东庆烁水利建筑工程有限公司 7.32 7.32 / / / /
青岛市水利工程建设开发总公司 7.58 7.58 / / / /
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 7.34 7.34 / / / /
东营力源市政工程有限公司 7.60 7.60 / / / /
即墨市水利建筑安装工程公司 7.62 7.62 / / / /
四川辉睿建筑工程有限公司 7.35 7.35 / / / /
山西长城路桥建设开发有限公司 7.30 7.30 / / / /
河南祥鹰市政工程有限公司 7.64 7.64 / / / /
山西鸿志建设工程有限公司 7.42 7.42 / / / /
四川进达建筑工程有限公司 7.52 7.52 / / / /
榆林市恒易建筑工程有限公司 7.24 7.24 / / / /
江苏水工建设有限公司 7.32 7.32 / / / /
河南长锦建设工程有限公司 7.75 7.75 / / / /
四川蜀元建筑集团有限公司 7.44 7.44 / / / /
江西富邦建设有限公司 7.32 7.32 / / / /
山东泰通建设工程有限公司 7.31 7.31 / / / /
东营顺兴建设工程有限公司 7.44 7.44 / / / /
山东骁龙水利工程有限公司 7.51 7.51 / / / /
潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司 7.71 7.71 / / / /
青岛振业建筑工程有限公司 7.52 7.52 / / / /
河南幸福源泉建设工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
江苏华泰路桥建设集团有限公司 7.36 7.36 / / / /
山东宏瑞建设集团有限公司 7.48 7.48 / / / /
青岛鑫泽地质基础工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
湖南中泰水电建设工程有限公司 8.10 8.10 / / / /
江苏江博建设有限公司 7.37 7.37 / / / /
长春市江河水利水电工程建设开发有限责任公司 7.38 7.38 / / / /
山东鲁辰建设工程有限责任公司 7.17 7.17 / / / /
江西王牌建设工程集团有限公司 7.30 7.30 / / / /
江苏建航工程有限公司 7.44 7.44 / / / /
坤鑫建设集团有限公司 7.22 7.22 / / / /
鲁兴欣盛水务科技有限公司 7.32 7.32 / / / /
山东同泰城建工程有限公司 7.26 7.26 / / / /
江西省群力建设有限公司 7.44 7.44 / / / /
海阳市金海建筑有限责任公司 7.16 7.16 / / / /
湖北金江建设工程有限公司 7.55 7.55 / / / /
江西五湖建筑工程有限公司 7.56 7.56 / / / /
威海水利工程集团有限公司 7.34 7.34 / / / /
山东华禹水利工程有限公司 7.35 7.35 / / / /
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 7.60 7.60 / / / /
湖北江利水利建筑工程有限公司 7.16 7.16 / / / /
甘肃长泓水利水电工程有限责任公司 8.00 8.00 / / / /
青岛市胶州水利工程有限公司 7.71 7.71 / / / /
山东大舜建设集团有限公司 7.32 7.32 / / / /
国诚集团有限公司 7.14 7.14 / / / /
青岛沙建建设集团有限公司 7.24 7.24 / / / /
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
广东祥实建设有限公司 7.31 7.31 / / / /
青岛鸿桥建设工程有限公司 7.56 7.56 / / / /
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 7.32 7.32 / / / /
腾跃建工集团有限公司 7.33 7.33 / / / /
河南颍淮建工有限公司 7.54 7.54 / / / /
井冈山市鹏达建设有限公司 7.40 7.40 / / / /
四川鼎恒建设工程有限公司 7.40 7.40 / / / /
江苏东大建设集团有限公司 7.57 7.57 / / / /
内蒙古泰利工程建设有限公司 7.50 7.50 / / / /
江西应天建设有限公司 7.26 7.26 / / / /
金光道环境建设集团有限公司 7.66 7.66 / / / /
四川中港建设工程有限公司 7.49 7.49 / / / /
山东弘润建设集团有限公司 7.34 7.34 / / / /
福建闽泰交通工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
河南文水水电工程有限公司 7.52 7.52 / / / /
青岛浩高水利工程有限公司 7.25 7.25 / / / /
黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司 7.58 7.58 / / / /
江西昌南建设集团有限公司 7.46 7.46 / / / /
四川渝大建筑工程有限公司 7.26 7.26 / / / /
四川旭兴建筑工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
秦勋伟业建设有限公司 7.28 7.28 / / / /
河南乾源水利建设工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
九州水文建设集团有限公司 7.62 7.62 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 7.26 7.26 / / / /
江西中鑫路桥集团有限公司 7.25 7.25 / / / /
河南中元信发建设工程有限公司 7.18 7.18 / / / /
陕西盛义建设集团有限公司 7.54 7.54 / / / /
济邦建设集团有限公司 7.26 7.26 / / / /
江苏东传工程建设有限公司 7.69 7.69 / / / /
河南正海实业有限公司 7.48 7.48 / / / /
浙江万里建设工程有限公司 7.64 7.64 / / / /
洪城控股集团有限公司 7.46 7.46 / / / /
河南水建建筑工程有限公司 7.20 7.20 / / / /
山东百盛建工集团有限公司 7.56 7.56 / / / /
青岛祥瑞水利工程有限公司 7.12 7.12 / / / /
章丘市水利建筑工程公司 7.10 7.10 / / / /
陕西东博伟业建设工程有限公司 7.26 7.26 / / / /
湖北江润建设集团有限公司 7.25 7.25 / / / /
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 7.52 7.52 / / / /
陕西远景工程有限公司 7.38 7.38 / / / /
中烨国际建工有限公司 7.32 7.32 / / / /
中鸿国际建工集团有限公司 7.68 7.68 / / / /
江西金峰水利建筑工程有限公司 7.32 7.32 / / / /
河南成盈建设工程有限公司 7.26 7.26 / / / /
湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 7.32 7.32 / / / /
青岛安坤建筑工程有限公司 7.76 7.76 / / / /
河南基安建设集团有限公司 7.38 7.38 / / / /
河南裕鑫建筑安装有限公司 7.22 7.22 / / / /
四川中建建业工程有限责任公司 7.52 7.52 / / / /
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 7.41 7.41 / / / /
江西诚元建设工程有限公司 7.80 7.80 / / / /
中启建设有限公司 7.52 7.52 / / / /
周口市水利建筑工程有限公司 7.14 7.14 / / / /
江西省海龙建设工程有限公司 7.16 7.16 / / / /
中国电建市政建设集团有限公司 7.44 7.44 / / / /
新余市建安工程有限公司 7.46 7.46 / / / /
青岛利安建设工程有限公司 7.58 7.58 / / / /
山东昌利建设工程有限公司 7.26 7.26 / / / /
陕西悦荷水利水电工程有限公司 7.50 7.50 / / / /
河南金满河水电建筑工程有限公司 7.36 7.36 / / / /
江西省城建集团有限公司 7.34 7.34 / / / /
鸿辉建筑集团有限公司 7.58 7.58 / / / /
洛阳锦通水利工程有限公司 7.46 7.46 / / / /
内蒙古亿德水务有限责任公司 7.16 7.16 / / / /
湖北河泽水利水电工程有限公司 7.20 7.20 / / / /
四川鑫圆建设集团有限公司 7.34 7.34 / / / /
潮州市利源水利水电工程有限公司 7.78 7.78 / / / /
四川杰欣建筑工程有限公司 7.38 7.38 / / / /
山东淮海水利工程有限公司 7.40 7.40 / / / /
河南东恒市政工程有限公司 7.38 7.38 / / / /
金龙水利工程(河南)有限公司 7.03 7.03 / / / /
河南江堰水利水电工程有限公司 7.38 7.38 / / / /
河南裕隆水环境股份有限公司 7.60 7.60 / / / /
河南广源市政工程有限公司 7.22 7.22 / / / /
河南瑞东建筑工程有限公司 7.34 7.34 / / / /
济宁河海水利工程有限公司 7.32 7.32 / / / /
鹏盛建设集团有限公司 7.02 7.02 / / / /
陕西大迪建筑工程有限公司 7.22 7.22 / / / /
宏胜建设有限公司 7.60 7.60 / / / /
即墨市地质基础工程公司 7.59 7.59 / / / /
盛世恒达建设有限公司 7.00 7.00 / / / /
陕西金正元建设有限公司 7.32 7.32 / / / /
河南抗天水利工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
河南浩润水利工程有限公司 7.18 7.18 / / / /
河南吉洪建筑工程有限公司 7.22 7.22 / / / /
河南新黄水电工程有限公司 7.44 7.44 / / / /
四川省夏何水利水电工程有限公司 7.41 7.41 / / / /
东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司 7.45 7.45 / / / /
曲阜大禹水利工程有限公司 7.62 7.62 / / / /
新瑞建设有限公司 7.34 7.34 / / / /
杭州萧山水利建筑工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
江苏晓宇水利建设有限公司 7.57 7.57 / / / /
河南浩源水利水电工程有限公司 7.26 7.26 / / / /
中乐建业集团有限公司 7.28 7.28 / / / /
山东黄河建工有限公司 7.74 7.74 / / / /
亨泰水利工程集团有限公司 7.25 7.25 / / / /
福建省东升鸿工程建设有限公司 7.28 7.28 / / / /
河南中济建设工程有限公司 7.34 7.34 / / / /
河南瑞通水利水电工程有限公司 7.34 7.34 / / / /
河南大河水利工程有限公司 7.62 7.62 / / / /
河南省水利电力对外有限公司 7.35 7.35 / / / /
安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 7.60 7.60 / / / /
平湖市水利工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
四川国禹建设有限公司 7.40 7.40 / / / /
河南永鑫路桥工程有限公司 7.82 7.82 / / / /
城固县东发工程建设有限公司 6.98 6.98 / / / /
江苏广泽建设有限公司 7.72 7.72 / / / /
河南兴河水电工程有限公司 7.18 7.18 / / / /
中地寅岗建设集团有限公司 7.36 7.36 / / / /
福建省梁禹工程有限公司 7.58 7.58 / / / /
兴丰建设景观有限公司 7.36 7.36 / / / /
河南水润建设工程有限公司 7.60 7.60 / / / /
山东大禹水务建设集团有限公司 7.36 7.36 / / / /
河南省兴海建筑工程有限公司 7.36 7.36 / / / /
四川强仁建设工程有限公司 7.56 7.56 / / / /
水发金水建设工程有限公司 7.78 7.78 / / / /
河南省源顺建设集团有限公司 7.37 7.37 / / / /
青岛天润工程有限公司 7.82 7.82 / / / /
四川信合源建筑工程有限公司 7.30 7.30 / / / /
中原跃发建设工程有限公司 7.46 7.46 / / / /
河南志鹏水利水电工程有限公司 7.28 7.28 / / / /
河南盛鼎建设集团有限公司 7.19 7.19 / / / /
山东旭天建设工程有限公司 7.39 7.39 / / / /
青岛水建集团有限公司 7.58 7.58 / / / /
陕西宝禹建设有限公司 7.60 7.60 / / / /
四川弘宁建设工程有限公司 7.43 7.43 / / / /
四川杰立建筑工程有限公司 7.58 7.58 / / / /
福建省东禹建设工程有限公司 7.38 7.38 / / / /
淮安市淮阴区水利工程队 7.24 7.24 / / / /
山东澳翔建设工程有限责任公司 7.52 7.52 / / / /
四川同达建设有限公司 7.44 7.44 / / / /
乳山市水利工程有限公司 7.44 7.44 / / / /
临沂泰源水利工程有限公司 7.50 7.50 / / / /
盐城市盐南水务集团有限公司 7.40 7.40 / / / /
陕西达禹建设工程有限公司 7.58 7.58 / / / /
盛豪建设集团有限公司 7.26 7.26 / / /
河南源达水利建筑工程有限公司 7.50 7.50 / / / /
上海东海华庆工程有限公司 7.28 7.28 / / / /
济宁禹鼎水利工程有限公司 7.28 7.28 / / / /
招远市水利建设工程有限公司 7.54 7.54 / / / /
青岛吉安工程有限公司 7.32 7.32 / / / /
固始建淮水利工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
青岛祥源工程有限公司 7.14 7.14 / / / /
德州黄河建业工程有限责任公司 7.54 7.54 / / / /
中晟升博集团有限公司 7.48 7.48 / / / /
重庆黄金建设(集团)有限公司 7.37 7.37 / / / /
江西赣禹工程建设有限公司 7.70 7.70 / / / /
江西省源河工程有限责任公司 7.63 7.63 / / / /
福建星洲水利水电工程有限公司 7.28 7.28 / / / /
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 7.30 7.30 / / / /
江苏润州建设有限公司 7.60 7.60 / / / /
四川赞拉建筑工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 7.34 7.34 / / / /
河南大川建设工程有限公司 7.50 7.50 / / / /
福建省泰成建设工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
四川省西川水利水电工程有限公司 7.28 7.28 / / / /
河南飞腾建筑有限公司 7.48 7.48 / / / /
江苏龙川水利建设有限公司 7.35 7.35 / / / /
山东省洁泉建设工程有限公司 7.75 7.75 / / / /
山西华陆建设工程有限公司 7.40 7.40 / / / /
四川同竣州建筑工程有限公司 7.52 7.52 / / / /
中北建工有限公司 7.48 7.48 / / / /
河南山河水利建筑工程有限公司 7.46 7.46 / / / /
山东海建水利工程有限公司 7.24 7.24 / / / /
滨州市水利建筑安装工程处 7.50 7.50 / / / /
四川腾阁建筑工程有限公司 7.69 7.69 / / / /
四川省佳驰水利水电工程有限公司 7.13 7.13 / / / /
中恒国泰建设发展有限公司 7.59 7.59 / / / /
江西创宇建设工程有限公司 7.40 7.40 / / / /
山东盛达水利安装工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
河南锦路路桥建设有限公司 7.40 7.40 / / / /
沈阳中联建设工程有限公司 7.40 7.40 / / / /
四川建基建筑工程有限公司 7.37 7.37 / / / /
兰陵县水利建筑安装公司 7.42 7.42 / / / /
中联建设集团股份有限公司 7.45 7.45 / / / /
山东省水利工程局有限公司 7.26 7.26 / / / /
临沂市罗水建筑安装有限公司 7.20 7.20 / / / /
四川欣平建筑工程有限公司 7.49 7.49 / / / /
龙口市宏润城市建设工程有限公司 7.26 7.26 / / / /
河南超远建筑工程有限公司 7.46 7.46 / / / /
青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司 7.24 7.24 / / / /
庐山市水电建筑工程有限公司 7.50 7.50 / / / /
江西鄱信水利建筑工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
江苏铭源水利工程有限公司 7.16 7.16 / / / /
郓城县晨波水利工程建设有限公司 7.30 7.30 / / / /
河南恒业宏达建设工程有限公司 7.62 7.62 / / / /
临沂市水利工程处 7.42 7.42 / / / /
新沂市天缘水利工程有限公司 7.14 7.14 / / / /
衡阳市蒸湘建筑工程公司 7.42 7.42 / / / /
山东源润建安工程有限公司 7.54 7.54 / / / /
山东省引黄济青建筑安装总公司 7.28 7.28 / / / /
大元建业集团股份有限公司 7.74 7.74 / / / /
山西河海建设工程有限公司 7.36 7.36 / / / /
吉安吉荣实业工程有限责任公司 7.43 7.43 / / / /
山西宏基建设工程有限公司 7.42 7.42 / / / /
山东黄河东平湖工程局 7.48 7.48 / / / /
山东郓城天元建筑工程有限公司 7.32 7.32 / / / /
评标排序
第一候选人: 陕西荔鑫朝阳建设有限公司
投标报价(元): 10819985 项目负责人: 李聪敏
质量目标: 合格 工期: 90

第一候选人项目班子表

第一中标候选人项目班子表:

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

李聪敏

项目经理

261181902236

贰级注册建造师

水利专业

王磊

施工员

SGL20176100431

助理工程师

/

李小萌

SGL20176100438

助理工程师

/

赵娟

材料员

SGL20176100427

助理工程师

/

奚军武

安全员

陕水安 C201801311

助理工程师

/

杨爱荣

造价员

ZJG2013610232

助理工程师

/

秦天社

技术负责人

1142132

工程师

水利专业


第一候选人业绩表

第一中标候选人业绩表:

企业

项目负责人/总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目负责人业绩

项目负责人荣誉/获奖工程

项目名称

规模(万元)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

规模(万元)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

临渭区农村饮水安全巩固提升工程专项2019年中央预算内投资项目施工

1051.7487

2020.1.15

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 青岛利安建设工程有限公司
投标报价(元): 10841785.8 项目负责人: 郑家鹏
质量目标: 合格 工期: 90

第二候选人项目班子表

第二中标候选人项目班子表:

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

郑家鹏

项目经理

217171809128

贰级注册建造师

水利专业

翟亮亮

技术负责人

163093101987

工程师

水利专业

韩波

施工员

SGL20183701931

/

/

张进

质检员

SGL20183701940

/

/

韩宇航

安全员

SGL20183701925

/

/

韩爽

材料员

SGL20203700093

/

/

李佳

预算员

水利123700017

/

/

第二候选人业绩表

第二中标候选人业绩表:

企业

项目负责人/总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目负责人业绩

项目负责人荣誉/获奖工程

项目名称

规模(万元)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

规模(㎡)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

胶州市2019年农村饮水安全巩固提升工程一标段

1109.979358

2019.10.18

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。