项目编号: |
2018-003468-0201-1000s |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
青岛市高速公路路网命名编号交通标志调整工程 / |
建设规模: |
/平方米 |
建设单位: |
青岛市高速公路管理处 |
联系人: |
|
联系电话: |
|
招标单位: |
青岛市高速公路管理处 |
联系人: |
王峻 |
联系电话: |
0532-85662193 |
招标代理单位: |
山东齐信招标有限公司 |
联系人: |
刘榆强 |
联系电话: |
13969885998 |
工程地址: |
G15沈阳-海口高速公路、G20青岛-银川高速公路、G2011青岛-新河高速公路、S61青岛流亭机场高速公路、S7602青岛前湾港区2号疏港高速公路 |
工期: |
90 天 |
开标时间: |
2019/1/30 |
开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
许可范围: |
工程量清单范围内所有内容。 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
1 | 潍坊宝利交通设施工程有限公司 | 李官宝 | 通过 | |
2 | 鲁建集团股份有限公司 | 刘开峰 | 通过 | |
3 | 山东尚佳交通工程有限公司 | 张国文 | 通过 | |
4 | 青岛建工集团有限公司 | 戴胜潮 | 通过 | |
5 | 盛世国际路桥建设有限公司 | 孟昭健 | 通过 | |
6 | 滨州市路达置业有限责任公司 | 吴海滨 | 通过 | |
7 | 青岛中建交通建设股份有限公司 | 李真真 | 未通过 | 未填写 |
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
1 | 山东尚佳交通工程有限公司 | 建筑业-专业承包-公路交通工程-一级 | 张国文 | 4907669.00 | 合格 | 90 | |
2 | 鲁建集团股份有限公司 | 专业承包-公路交通工程-一级 | 刘开峰 | 4998777.00 | 合格 | 90 | |
3 | 青岛建工集团有限公司 | 建筑业-专业承包-公路交通工程-一级 | 戴胜潮 | 5000878.00 | 合格 | 90 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
鲁建集团股份有限公司 |
山东尚佳交通工程有限公司 |
青岛建工集团有限公司 |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
2019-01-31 - 2019-02-02 |
行政监督投诉电话: |
0532-85916654 |
举报电话: |
12388 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:85916654
|
2019年1月30日 |
|